День матери!

24.11.2018

Поздравляем с Днем матери!

Согласно годовому плану работы на 2021-2022 учебный год, в МБДОУ «Детский сад № 2 «Золушка» с. Чечен-Аул муниципального образования городской округ город Аргун», были проведены следующие мероприятия.

В старшей группе «Мишутки», прошел утренник «Моя любимая мамочка».

Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм "Мама для мамонтенка". Провели занятия-беседы "Профессия моей мамы", "За что мы любим свою маму". Составляли рассказы на тему "Как я помогаю маме по дому".

В группах для мам были оформлены стенды, стенгазеты на темы: "Мама- солнышко моё!", "Мамино счастье!", "Моя мама самая красивая!", "Письмо маме!" и др. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.