День рождение Первого Президента А-Х. Кадырова

23.08.2022

Ахмат-Хаджи Кадыров — это первый Президент Чеченской Республики. Человек, который сделал очень много для своего народа. Он тот, кто остановил долгую кровопролитную войну. На протяжении своего жизненного пути Ахмат-Хаджи Кадыров призывал к миру и созиданию и погиб как истинный мученик. За свой народ, за свою веру, за мир! Сегодня его именем названы проспекты, парки, стадионы, школы.

Воспитатель Абдурзакова Хадижат Магомедовна ознакомила детей с жизнью Ахмат-Хаджи Кадыров, рассказала детям о подвигах и достижениях. Дети старшей группы с выразительностью рассказывали стихи про Первого Президента Чеченской Республики.

Именно в дошкольном возрасте, когда дети совсем маленькие, происходит заложение основ патриотизма: к истории, народным традициям, культуре. Проведя в детском саду мероприятии   такого рода, мы сможем реализовать поставленную выше цель, это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, уважение к старшему поколению, любовь к своей родине,  своей стране